Schriftgröße ändernnormale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
 

Platzierungen BJK 2015

Beach

 

1. Ostblocker

2. Block A Fella

3. Beachies

4. Hobbits und Gandalf

5. Der Fröschmob

6. Die drei Lustigen 4

7. 1, 2 Feuer frei

8. mal gucken was geht

9. Die Ableger

10. Team Horst

11. de ollen Stralsunner

12. Old Schetterhand

13. Königreich Prora

14. EdNaSaMi

15. Pimmelpiraten

16. Flagsmaddigs

17. Sylvie´s Feiglinge

18. Mila Superstars

19. Sandsäcke

20. Sand-Kasten-Volleyballer

21. SG T.O.L.L. I

22. Musketiere

23. SG T.O.L.L. II

24. Muffuffen

 

 

Bezirk

 

1. Klützer VolleyBulls e.V. 1

2. Deine Frau is meine Frau

3. Sternschnuppen Potsdam

4. Die Swoffler

5. LSG Klobikau-Milzau

6. SVE 6

7. Frie-Go-Mix

8. Luftpiraten

9. Klützer VolleyBulls e.V. 2

10. Wird noch bekannt gegeben

11. Volleytigers Ludwigslust

12. Severiner SV

 

 

Freizeit C

 

1. Warnobärenbande

2. Sülte-Mix

3. GmBh (geh mal Bier holen)

4. TSG Wittenburg

5. Platzdeko

6. Bernds Zwerge

7. Talentlos

8. SV Eintracht Rostock

9. Sandwürmchen

10. Ein Kessel Buntes

11. Eintracht Südring 1

12. Auszeit Storkow

13. Die Königlichen

14. Baltic Beach Chicks

15. SIXPACK Rerik

16. Die Freaks

17. SV Klütz

18. Banzkower Carneval 2

19. LSG Klobikau-Milzau 1899  2. Mannschaft

20. Norddeutscher Hof

21. SCN Oldies

22. Bomberelfen

23. BSG Wismut Aue

24. DRK Team Güstrow

25. Spätzünder GSC 09

26. Altmarklöwen

27. VC "Goldener Anker"

28. Unkriegbar I

29. TGV Groningen

30. Hurra zweistellig (abgemeldet)

 

 

Freizeit D

 

1. Volleyminions

2. Schmetterlinge

3. VC Sanitz

4. Tessenower Netzhüpfer

5. ESV Schwerin

6. Blau-Weiß 21 Jarmen

7. Volleybären

8. Aufbau Simbabwe!

9. SV Marzahn

10. VC Sanitz II

11. SV Happy Hour Rostock

12. SV Crivitz

13. Bernds Jungzwerge

14. TSV Travemünde

15. Volleymix Abtshagen

16. Süper Seks

17. de Stralsunner

18. Staaken Tigers

19. SV Apfelblüte Dodow

20. VSC Lankwitz e.V.

21. Sportfreunde Wimmer

22. Pfeffi und Jive

23. Chaos am Netz

24. 1. VC Parchim BFS 1

25. SV Metelsdorf

26. Jägermeister

27. Schlafmützen

28. KSV AJAX - Neptun Berlin

29. SF Lüttow-Valluhn

30. Fuchsbau

 

 

Bier

 

1. Wir sind Volley

2. Brauerei Lübz

3. Die Maulwürfe

4. Mia´s Superstars

5. Himmelhunde

6. SV Abtshagen

7. Wir haben Grund zum Feiern

8. Vollbreit Goldberg

9. Barney Gumble Ultras

10. Glücksbärchis

11. Siggelkower Altstars

12. Netzworker

13. Dynamo Ganzlin

14. SG Carlow

15. Bier und Sekt Club Marzahn

16. Volleyball Passow

17. Die 6 fantastischen 10

18. Die Baggäkönige

19. Siggelkower Novum

20. Freibier

21. Fastod Ganzlin

22. Klinik Kloppis

23. Alle Teams

24. Volley Veterans W 90

25. Haihappen

26. Schmuddellinge I Reinfeld

27. Flying Fist

28. Schmetterlinge I Reinfeld

29. Eintracht Südring 2

30. Old Schmetterhands

31. 1. Platz

32. SV "Grün Weiss" Ferdinandshof e.V.

33. Rogahner SV I

34. Haihappen 2

35. Rogahner SV II

36. Sieger der Herzen